Зачем покупать сертифицированные видеорегистраторы?

Опубликовано: 10.09.2019

Действующая нормативная база обязывает перевозчиков и владельцев транспортных средств категорий М2 и М3 (регулярные и заказные пассажирские перевозки) и категории N (перевозка опасных грузов) оснащать ТС специальными средствами видеозаписи.

Системы обеспечения транспортной безопасности внедряются на основе существующего законодательства:

  • Федеральный закон № 16-ФЗ от 09.02.2007 г. «О транспортной безопасности»
  • Постановление Правительства РФ от 14.09.2016 N 924 (ред. от 27.02.2019) "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности…»
  • Постановление Правительства РФ № 969 от 26.09.2016 г. «Об утверждении требований  к функциональным свойствам технических средств обеспечения транспортной безопасности и Правил обязательной сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности»

За несоблюдение требований по обеспечению транспортной безопасности предусмотрена ответственность:

  • Административная ответственность (статья 11.51.1 КоАП РФ) - штраф до 100 000 рублей или административное приостановление деятельности организации на срок до 90 суток.
  • Уголовная ответственность (статья 263.1 Уголовного кодекса РФ) от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет.

Мы предлагаем

Наша компания предлагает системы видеозаписи, на которые получен сертификат в МВД России на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №969. По вашему запросу мы подберем комплекты средств видеозаписи конкретно под ваши транспортные средства и дадим рекомендации по установке системы.

Типовые комплекты видеозаписи

Базовая система видеозаписи, удовлетворяющая всем требованиям ПП №969. Данная система обеспечивает запись видео-аудио потоков на жесткий SSD/HDD диск объемом до 2 Тб и (или) карту памяти объемом до 256 Гб. Выгрузка данных с накопителей осуществляется на компьютер путем прямого подключения видеорегистратора либо удаленно – для этого к видеорегистратору необходимо подключить Wi-Fi роутер.

Система видеозаписи Online дает возможность удаленного просмотра видео с выбранных камер в режиме реального времени и скачивания архива видеозаписей по интернету за счет 4G модема, установленного в видеорегистраторе. Данные устройства оснащены модулем ГЛОНАСС/GPS, что позволяет контролировать скорость движения водителя, а также просматреть маршрут передвижения ТС. Опционально каждая система видеозаписи может быть укомплектована Wi-Fi модулем для скачивания всех данных с устройства в момент прибытия ТС в автопарк.

Товары к этой статье

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до
0 Корзина: 0 руб